Павловский районный суд выписал штраф на 7,5 тыс. рублей 47-летнему жителю села Елизаветовка. Мужчину уличили в том, что он находился в супермаркете без маски, при этом ранее его уже привлекали к ответственности за подобное правонарушение. Об этом рассказали в пресс-службе суда в четверг, 12 мая.

Райсуд признал сельчанина виновным в повторном нарушении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Воронежской области и привлек к ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают для граждан штрафы в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей, но суд назначил наказание вдвое мягче нижнего порога ввиду исключительных обстоятельств, связанных с личностью и имущественным положением нарушителя.

Ранее Кантемировский районный суд Воронежской области сообщил, что в течение апреля рассмотрел 38 административных дел о нахождении в общественных местах без средств индивидуальной защиты. В 12 случаях нарушители масочного режима отделались предупреждениями, а по остальным делам назначили штрафы на общую сумму 33,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».