Павловский районный суд Воронежской области вынес приговор водителю автомобиля «Лада Ларгус», жителю Ставропольского края, который устроил смертельное ДТП на трассе М-4 «Дон». В аварии погибла 43-летняя жительница Московской области. Мужчину приговорили к одному году лишения свободы условно. Кроме того, его на шесть месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 13 марта.

Авария произошла в августе 2022 года на 673 км трассы. Установлено, что водитель «Лады» не выбрал дистанцию до движущегося впереди грузового автомобиля ГАЗ Next под управлением 65-летнего мужчины. Погибшая находилась в салоне «Лады». В ДТП также пострадал 54-летный пассажир легковушки.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – пять лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что Панинский районный суд приговорил к 9 годам и 6 месяцам колонии-поселения 52-летнего жителя Каширского района, устроившего пьяное ДТП с пятью погибшими.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».