В павловском селе Александровка капитально отремонтируют школу. На работу направят 41 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в пятницу, 8 апреля.

Образовательное учреждение для мониторинга работ посетили депутаты Воронежской областной Думы VII созыва Артем Зубков и Иван Коновалов вместе с главой Павловского района Максимом Янцовым.

Александровская СОШ начала работать в 1976 году. С тех пор капитальный ремонт здесь ни разу не проводили. Здание требует значительного ремонта как помещений, так и инженерной инфраструктуры. Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина проработало программу по увеличению темпа капитального ремонта школ. Администрация Павловского района составила сметы на ремонтные работы, по целому ряду показателей школу отобрали для проведения ремонта. Затем после подписания необходимых документов объявили конкурс на выбор подрядчика. Победитель – компания «Строй Мастер+" - уже приступил к выполнению работ.

– Этот проект важен не только для села и района, но и для страны в целом, так как это федеральный и партийный проект. Есть очень серьезная необходимость в реконструкции и модернизации существующей системы образования, в том числе школ. Александровская школа и школа №3 попали в федеральную программу. Надеюсь, что благодаря совместным усилиям на всех уровнях первое сентября ученики встретят в обновленной, современной, модернизированной школе, – отметил Максим Янцов.

В здании отремонтируют кровлю и фасад, установят новые оконные и дверные блоки, полностью заменят системы водоснабжения и канализации, выполнят ремонт внутреннего электроснабжения и пожарной сигнализации.

Сейчас в школе занимается 91 ученик. Пока они обучаются дистанционно. Для качественной подготовки к экзаменам с учениками девятых и одиннадцатых классов учителя проводят очные консультации, а в мае консультации продолжатся на базе Петровской школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».