Выпускница образовательного центра «Содружество» в Воронеже Мария Томаровская набрала 300 баллов на ЕГЭ. Девушка сдала на максимальный балл химию, биологию и русский язык. Всего по стране одиннадцать 300-бальников, а Мария – единственная в регионе. Об этом в своем telegram-канале сообщила министр образования Воронежской области Наталья Салогубова в субботу, 21 июня.

– Окончательные итоги ЕГЭ еще впереди, но уже сейчас известно, что в нашем регионе есть звездочка, которой удалось набрать 100 баллов сразу по каждому из трех предметов. Горжусь Машей и искренне поздравляю ее с блестящим результатом! Уверена, именно усердная работа и постоянное стремление к успеху принесли ей заслуженные наивысшие баллы, – отметила Наталья Салогубова.

Ожидается, что после 23 июня появится итоговая статистика по таким предметам, как география, информатика и иностранные языки. По данным Рособрнадзора, уже более 270 выпускников получили 200 баллов по двум предметам. Хотя бы один экзамен на 100 баллов сдали 5780 человек, и эта цифра еще вырастет благодаря резервным дням.

В начале текущей недели стало известно, что в Воронежской области 28 выпускников сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на максимальные 100 баллов. Лучший результат показали те школьники, которые сдавали литературу, профильную математику и химию.

В прошлом году высшие баллы на ЕГЭ получили 104 выпускника. По 100 баллов по одному предмету набрали 99 школьников. Еще трое выпускников набрали максимум сразу и по профильной математике, и по русскому языку. А один школьник получил 300 баллов. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».