Сборная команда Павловского района заняла первое место в Спартакиаде молодежи Воронежской области допризывного возраста. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер сборной Сергей Копьев в четверг, 23 мая.

Соревнования прошли в Нововоронеже 21 и 22 мая. В программе спартакиады – разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, бег на 100 м и 1 тыс. м, плавание на дистанцию 50 м.

В стрельбе и подтягивании павловская команда стала второй. В личном зачете в подтягивании первое место занял 17-летний Павел Горяницын (Павловский педколледж), в стрельбе и подтягивании третьи места достались 17-летнему Павлу Савко (Павловский техникум). Также в состав команды вошли 17-летний Михаил Ярцев (Павловский техникум), 17-летний Михаил Черняев (Казинская школа), студенты Павловского педколледжа – 18-летний Николай Бровков и 17-летний Дмитрий Дьяченко, учащиеся Красно-Октябрьской школы – 17-летний Дмитрий Фоменко и 18-летний Алексей Косенко.

– Последний раз сборная Павловского района занимала первое место в спартакиаде в 2008 году. Победа дала команде право представить область на Всероссийской спартакиаде, которая состоится летом, – рассказал Сергей Копьев.

В общекомандном зачете второе место досталось команде Нововоронежа, третье – команде Бобровского района. Всего в соревнованиях поучаствовали 33 команды из районов области и шесть из Воронежа.