Сотрудники ГИБДД выручили 45 замерзающих пассажиров сломавшегося по пути в Москву рейсового автобуса. ЧП случилось накануне в Павловском районе на 707 км трассы М-4 «Дон». Пассажиров, среди которых были дети, оперативно пересадили на попутный транспорт. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 30 ноября.

Получив сигнал о сломавшемся автобусе, на место ЧП незамедлительно отправились старший лейтенант полиции Андрей Ващенко и лейтенант полиции Константин Божко. Водитель объяснил госавтоинспекторам, что во время движения произошла поломка заднего левого ступичного подшипника, из-за чего дальнейшее движение по маршруту оказалось невозможным. Пока полицейские готовили отправку пассажиров на попутном транспорте, дети отогревались в патрульном автомобиле.

Водителя автобуса доставили в ближайший райцентр, где он смог приобрести необходимые для починки запчасти.

Накануне в центре Воронежа – на перекрестке улиц Плехановской и Фридриха Энгельса – автобус, двигавшийся по маршруту №37, потерял задний мост. При этом в пресс-службе компании-перевозчика «АТП-1» сообщили, что маршрутка проходила предрейсовый осмотр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».