В Павловске Воронежской области объявили поиск подрядчика на проведение проектно-изыскательских работ для строительства общеобразовательной школы на 990 мест. Объект планируют возвести на участке площадью 51,5 тыс. кв. м по адресу: улица Свободы, 27. На эти цели готовы выделить до 26 млн 742,7 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, новая школа будет попеременной этажностью от трех до четырех этажей. Учреждение будет включать 33 класса, среди которых 25 групп в среднем звене и 8 групп в старшем звене. Наполняемость каждого класса составит 30 человек.

При проектировании подрядчику необходимо предусмотреть гардероб для школьников и учителей, учебные кабинеты, студию для записи и обработки звуковых файлов, лингафонный кабинет, слесарную мастерскую, кабинет для обучения навыкам кройки и шитья. Спортивный блок будет включать спортивный, гимнастический и тренажерный залы, а также тир. В школе будет оборудован кабинет врача, процедурный и стоматологический кабинеты. Помимо прочего, в здании необходимо предусмотреть помещение для размещения штаба Российского движения школьников, зимний сад и центр информации.

Завершить весь комплекс работ необходимо до 1 октября 2023 года.

Заказчиком выступает отдел по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского района. Заявки на участие в торгах принимают до 18 января. Итоги подведут 30 января.

Ранее стало известно, что с 2022 по 2026 год в Воронежской области планируется отремонтировать более 300 школ. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».