В Павловском районе Воронежской области приступили к поиску подрядчика для разработки проектной документации на капитальный ремонт моста через реку Битюг на автодороге М-4 «Дон» – село Грань. На эти цели готовы выделить до 3 млн 916,3 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, после капитального ремонта расчетная скорость на мосту будет составлять 80 км/ч, обустроят две полосы движения, а ширина каждой составит 3 м. На мосту будет уложено асфальтобетонное покрытие. На выполнение работ по проектной документации отводится 240 дней.

Заказчиком выступает региональный департамент дорожной деятельности. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 января 2023 года. Итоги торгов подведут 13 января.

Ранее стало известно, что в Воронежской области потратят почти 9 млн рублей на проект дороги от трассы М-4 «Дон» до деревни Емань в Рамонском районе. Согласно условиям конкурса, разработку проектной документации на строительство объекта инфраструктуры необходимо выполнить до 1 октября 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».