, Павловский р-н
  • 10730

Преемник «Павловскгранита» подпишет с районными властями соглашение о социальном партнерстве

ОАО «Павловск–Неруд» вложит 800 млн рублей в модернизацию.
Преемник «Павловскгранита» подпишет с районными властями соглашение о социальном партнерстве Преемник «Павловскгранита» подпишет с районными властями соглашение о социальном партнерстве
РИА Воронеж Текст —

Врио губернатора Алексей Гордеев назвал провокацией слухи вокруг экономической нестабильности на ОАО «Павловск-Неруд», предприятии-преемнике «Павловскгранита». Сегодня, 23 июля, глава региона в администрации Павловского района встретился с руководством предприятия и представителями профсоюзной организации.

– Предприятие не намерено ни сворачивать производство, ни сокращать людей. Мы подробно изучили положение дел и перспективы развития. Предприятие, наоборот, планирует наращивать мощности. Об этом говорят, в том числе, инвестиции – только в течение этого года на модернизацию, повышение производительности и улучшения условий труда будет потрачено 800 млн рублей. Средняя зарплата на предприятии – порядка 30 тыс. рублей. То есть все слухи, которые ходят вокруг производства, я бы назвал провокацией, – заявил Алексей Гордеев.

Глава региона добавил, что гендиректор ОАО «Павловск-Неруд» Александр Акинин подпишет с районной администрацией соглашения о социальном партнерстве и согласованности всех действий.

ОАО «Павловск-Неруд» занимается добычей строительного камня из гранита, щебня и песка. Предприятие появилось в апреле 2013 года в рамках реструктуризации добывающего предприятия «Павловскгранит», испытывавшего экономические трудности. «Павловск-Неруд» получило административное здание, карьер, дробильно-сортировочный завод, железнодорожное хозяйство и другие объекты. «Павловск-Неруд» входит в холдинг «Национальная нерудная компания».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: