Девочка, пострадавшая в аварии на 648 км трассы М4 «Дон», умерла в Павловской ЦРБ в среду, 17 августа. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщили в больнице. Малышке было 1,5 года, ее многочисленные травмы оказались несовместимы с жизнью. В страшной аварии 14 августа погибли 35-летний отец и 32-летняя мать девочки, ее 8-летний брат находится не лечении в воронежской больнице. Семья из города Саров Нижегородской области попала в ДТП, возвращаясь домой после отдыха.

По данным ГУ МВД по Воронежской области, на трассе столкнулись «Лада Ларгус» и «ВАЗ». За рулем «Лады» был 37-летний водитель из Ростовской области. Он двигался со стороны Москвы в сторону Ростова-на-Дону и выехал на встречную полосу. После чего 14 августа в 2:50 произошло столкновение с «ВАЗом», в котором ехала семья нижегородцев. Супружеская пара погибла на месте аварии, их дети, которые сидели сзади, серьезно пострадали.

Как сообщали ранее в департаменте здравоохранения Воронежской области, водитель и пассажир «Лады» после аварии проходят лечение. Первый в стационаре, второй – амбулаторно.

Полицейские по факту ДТП с жертвами возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более людей (ч. 5 ст. 264 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. По предварительным данным, виновником аварии стал выживший водитель «Лады Ларгус». Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».