Задержанный по подозрению в убийстве Тани Исаковой 20-летний житель Павловска состоит на учете у психиатра, сообщили журналистам РИА «Воронеж» 7 сентября сразу несколько источников в правоохранительных органах. Данное обстоятельство выяснилось сразу после поимки молодого человека. По предварительным данным, парень наблюдался у специалиста в связи с умственной отсталостью. Еще в школьные годы из-за особенностей со здоровьем он находился на домашнем обучении.

По словам местных жителей, молодой человек нигде не работал,  в 2012 году попал под суд за поджог сена. В качестве наказания он был приговорен к обязательным работам.

По предварительной версии, Таня встретилась с незнакомым парнем в день своего исчезновения, 2 сентября. Молодой человек расправился с девочкой в лесу. По предварительным данным, причиной смерти девочки могла стать «механическая асфиксия от утопления в воде». То есть парень мог утопить девочку в болоте. Сейчас следователи проводят с 20-летним подозреваемым следственные действия, выясняют мотив преступления, и как школьница оказалась с ним в глухом месте.

Предполагаемого убийцу Тани Исаковой задержали в субботу, 6 сентября. Выйти на него помогла бдительность местных жителей, которые обратили внимание на парня, бродившего в глухом месте. Но решающую роль в поисках сыграл разбитый телефон школьницы, который нашли недалеко от реки Дон, в районе детских оздоровительных лагерей. В трех километрах от места находки телефона обнаружили следы от кроссовок Тани. И рядом – следы от обуви еще одного человека. В районе озера Зимовье – близ которого и было спрятано тело – был школьный ранец девочки. Часть вещей убитой девочки выдал сам подозреваемый.

Тело Тани Исаковой нашли на пятые сутки после ее исчезновения. Второго сентября девочка вместе с братом приехала на автобусе в школу. Там Таня сказала брату, что у нее сильно болит живот, попросила «прикрыть ее» и ушла в неизвестном направлении. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».