12 августа дворы улицы Лесной посетила лисица. Увидел ее хозяин дома № 2 Анатолий Илларионов. Лиса вела себя агрессивно, она набросилась на крупную собаку, привязанную во дворе, укусила ее за морду и лапу. Хозяин поднял шум, но не решился дать хищнице отпор, так как в руках у него ничего не было.

Испуганная лисица юркнула в подворотню на улицу Нахимова, но через некоторое время вернулась. Однако лисе удалось улизнуть до приезда сотрудников ветеринарной службы. Искусанной собаке и соседским псам сделали прививку от бешенства.

- Поголовье лис увеличивается, и такие случаи — не редкость, - говорит руководитель БУВО «Павловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Виктор Степанов. - Лисы приходят в город в поисках пищи, и чаще всего их видят рядом с мусорными свалками. Укус лисы опасен тем, что можно заразиться бешенством. Поэтому следует немедленно обратиться в травмпункт, где назначат курс антирабической терапии. В этом году случаев бешенства в Павловске зафиксировано не было. При обнаружении на подворье диких животных, необходимо позвонить в городской ветеринарный участок, где примут меры по безопасному отлову непрошеных гостей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».