В преддверии Дня пожилых людей в районе стартовала ежегодная благотворительная акция, направленная на помощь людям из отдаленных сел и хуторов. Во вторник, 22 сентября, участники «Поезда милосердия» организовал поездку в поселок Лесной Александровкадонского сельского поселения.

Представители районной и сельской администраций, Управления соцзащиты населения, пенсионного фонда, районного совета ветеранов, а также медработники ответили на вопросы пожилых селян.

Но не только проблемы обсуждались в ходе встречи. Приятной неожиданностью для селян стал праздничный концерт народного хора имени Марии Мордасовой. Родные напевы пришлись по душе жителям поселка Лесной.

23 сентября «Поезд милосердия» отправится в поселок Желдаковка, 24 сентября - в село Белая деревня и поселок Новенький, 25-го - в села Гаврильские Сады и Преображенка.

- Хотелось бы поздравить с наступающим Днем пожилых людей всех жителей города, сел и хуторов. Пожелать им здоровья и благополучия. Прекрасно, что в нашем календаре есть такая дата, когда каждый может сказать спасибо представителям старшего поколения, - уверена председатель районного совета ветеранов Раиса Микулина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».