Передвижную выставку «Есенин. Бесконечная легенда» привезли в Павловск во вторник, 4 июля. Экспозицию разместили в фойе Дворца культуры «Современник». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Елена Слащева.

Перед открытием выставки для гостей провели музыкально-литературную встречу. На ней выступили солисты Дворца культуры. Они исполнили песни и стихотворения о поэте.

В экспозиции представлены около 50 работ – живопись и графика, которые были написаны на пленэрах на малой родине Сергея Есенина в селе Константиново. Авторы работ – заслуженные и народные художники России, члены Российской академии художеств и творческих союзов из Москвы и Московской области, Воронежа и Липецка, Тамбова и Пензы. Экспозиция собрана меценатом и основателем народного музея Сергея Есенина в Воронеже Владимиром Бубновым. Он присутствовал на открытии и рассказал о ней.

– Жизнь и творчество самого народного русского поэта Сергея Есенина воплотились в работах художников Воронежа и других городов России. Этот проект осуществляется при поддержке правительства региона, департамента культуры области, Российской Академии художеств, Воронежского художественного училища. Открытие такой выставки – значимое событие в культурной жизни Павловского района, – рассказала Елена Слащева.

Выставка продлится до понедельника, 24 июля, вход свободный.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что выставку о поэте увидели россошанцы, жители Бутурлиновки и Лисок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».