Преподаватель информатики Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов Мария Пинчукова разработала семейный онлайн-квест по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов и их родителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Павловскому району Надежда Герасимова в среду, 10 июня.

На разработку у Марии Пинчуковой ушел месяц. Квест стартовал 1 июня, пройти его могут все желающие по ссылке. Его цель – привить культуру поведения на дорогах и сформировать навыки безопасного движения пешеходов.

– Хотелось провести мероприятие, чтобы дети дома, дистанционно, могли вспомнить правила дорожного движения. И так как расчет шел в основном на младших школьников, хотелось сделать это в формате увлекательной игры. Все задания связаны с правилами дорожного движения, – рассказала Мария Пинчукова.

Начальник отдела МВД России по Павловскому району Иван Морозов выразил благодарность педагогу за организацию активной работы среди учащихся и их родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».