В Павловском районе завершается благоустройство села Русская Буйловка. Этот проект занял третье место в VI ежегодном конкурсе муниципальных образований.

Результат его реализации уже очевиден. Так, парк, расположенный в центре села, возле Дома культуры, за несколько месяцев просто преобразился. Были установлены светильники, урны, скамейки, возводится изгородь вокруг парка, выложены плиткой дорожки. Завершается строительство детской площадки с качелями, каруселями и игровым городком. Оборудована современная танцплощадка. Установлены многофункциональная спортивная площадка, турники и теннисный стол. Отремонтирован мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По тому же проекту благоустроен и сквер возле школы на улице Ленина и прилегающая к школе территория. В сквере оборудуются спортивные и игровые площадки с тренажерами, проложены тротуары, установлены изгородь, урны и скамейки. Планируется создать две спортивные и две игровые площадки с травмобезопасным покрытием.

Преобразился и Русскобуйловский ДК. От прежнего здания остались только стены, остальное было создано практически с нуля. Закончена отделка большей части внутренних помещений - стен, пола, потолка. Установлены современные светильники, новые двери и окна. Отделана лестница, облицованы стены.

Работы финансировались из разных источников. В 2013 году Русскобуйловское поселение вступило в ведомственную целевую программу «Благоустройство мест массового отдыха городских и сельских поселений Воронежской области на 2013-2015 годы». Благодаря этому на работы по благоустройству была получена субсидия из областного бюджета - более 8 млн рублей. Значительные средства выделил и бюджет поселения. Так, полностью за счет собственных средств проводится капитальный ремонт СДК и оборудование детской игровой площадки в центральном парке. Кроме того, на проведение работ был израсходован грант, выигранный Русскобуйловским поселением в 2012 году.

В настоящий момент работы, выполняемые двумя воронежскими фирмами-подрядчиками, продолжаются. По соглашению с Департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области, их планируется закончить к 1 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».