Обозреватель павловской районной газеты «Вести Придонья» (филиал РИА «Воронеж») Дарья Сибирко победила во всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство».

Награждение состоялось в Москве в пятницу, 29 ноября. Дарья Сибирко заняла первое место в номинации «Работа над ошибками» со статьей «Без обид».

– Материалы, представленные в данной номинации, были настолько интересными, что жюри долго спорило и не могло выбрать победителя. В итоге победу присудили мне и журналистке «Волжской правды» Татьяне Киппари. Моя статья была посвящена профилактике преступности среди школьников. Я рассказала о том, как служба медиации помогает школьникам в решении конфликтов. Очень важно на этапе, пока еще не совершено преступление, научить детей уходить от конфликтов, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Дарья Сибирко.

Региональный этап конкурса завершился 15 октября и собрал 754 заявки. На федеральный этап конкурса в Фонд поступило 445 печатных и интернет-публикаций, радио- и ТВ-работ из 75 регионов РФ. К оценке жюри допустили около 200 работ. Победителями стали 28 журналистов из 24 регионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».