В павловском ДК «Современник» состоялся праздничный концерт «Родное Придонье поет!», посвященный 60-летнему юбилею русского народного хора имени Марии Мордасовой, в воскресенье, 14 февраля.

На юбилейный концерт собрались сотни поклонников народной песни.

Со сцены прозвучало множество произведений, так полюбившихся павловскому зрителю. Артисты показали все разнообразие своего репертуара: звучали русские народные песни, в том числе казачьи, плясовые, лирические а капелла, произведения воронежских композиторов Владимира Руденко и Николая Тростянского. Бурными аплодисментами встречали зрители солистов хора Людмилу Чувикову и Елену Ушакову.

2.jpg

- От души хочу поздравить ветеранов и нынешних участников хора с его юбилеем! Желаю всем здоровья, добра и мира! Для артистов юбилейный концерт стал не просто праздником, но и серьезным отчетом о проделанной работе, - сказала руководитель хора, лауреат премии правительства РФ «Душа России» Людмила Чувикова.

Коллектив хора и его руководителя Людмилу Чувикову поздравили глава администрации Павловского района Юрий Русинов, мэр города Вячеслав Щербаков, настоятель Покровского храма Виталий Макаров, творческие коллективы района, руководитель ансамбля «Донские россыпи», неизменно аккомпанирующий хору, Евгений Ушаков и другие.

Народный хор имени Марии Мордасовой известен не только в Воронежской области, но и за ее пределами. Коллектив является дипломантом и лауреатом многих творческих фестивалей в Ставрополе, Курске, Москве и других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».