Павловский ансамбль «Донские россыпи» стал лауреатом регионального этапа III Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия», который прошел в Ставрополе 9 и 10 октября.

Участников фестиваля на своей сцене принимала Ставропольская государственная филармония принимала. В мероприятии приняли участие коллективы из республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Калмыкия, Воронежской и Ростовской областей, а также Ставропольского края.

В первый день коллективы представили жюри композиции из собственного репертуара. Лучшие из них они сыграли на гала-концерте, прошедшем в концертном зале филармонии на следующий день. Яркие, самобытные выступления музыкантов сделали фестиваль эффектным и незабываемым зрелищем.


Коллектив павловского Дворца культуры «Современник» - народный ансамбль русских народных инструментов «Донские россыпи» - зрители приняли с восторгом и наградили бурными аплодисментами. В итоге ансамбль стал лауреатом фестиваля и получил диплом второй степени.
Первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова и председатель жюри Анатолий Цеп поздравили лауреатов и поблагодарили всех участников фестиваля за творческую неординарность и сохранение традиционной музыкальной культуры народов России.

В этом году «Донские россыпи» празднуют свой 45-ый День рождения. 21 ноября ДК «Современник» приглашает всех на большой юбилейный концерт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».