В селе Александровка Донская Павловского района высадили деревья и кустарники возле мемориала «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне» в пятницу, 12 мая. Посадили десять лип, 90 кустов спиреи японской. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая А-Донским сельским Домом культуры Светлана Тертышникова.

Работы провели в рамках климатического проекта «Зеленый регион». В акции поучаствовали учащиеся и педагоги А-Донской школы, глава района Максим Янцов и его заместители, глава А-Донского сельского поселения Владимир Антоненко, представители предприятий-спонсоров, которые приобрели саженцы, и жители села.

– Замечательный проект «Зеленый регион», инициированный губернатором Александром Гусевым, призван сделать нашу область зеленее, экологичнее, чище. Символично, что мы проводим акцию рядом с мемориалом защитников, погибших во время Великой Отечественной войны, – сказал Максим Янцов.

«Зеленый регион» в Воронежской области стартовал осенью 2022 года. Он предполагает высадку деревьев и уход за ними на территориях муниципальных образований. Его цель – смягчить последствия изменения климата на региональном уровне и улучшить состояние окружающей среды.

В том году в регионе засадили деревьями более 50 га. В планах – ежегодно наращивать темп и получать по 120 га нового леса в год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».