В акции «Добро в сердце» приняли участие более 20 учащихся десятых и одиннадцатых классов одной из павловских школ. Акцией руководила старшеклассница Дарина Зуева. Школьники вышли к торговым центрам города, предлагая неравнодушным людям пожертвовать деньги на лечение 15-летнего девятиклассника. Каждому пожертвовавшему деньги дарили сувенир в виде бумажного сердца. За два часа было собрано более 10 тысяч рублей. Ребята провели акцию по собственной инициативе, руководство школы узнало о ней только на следующий день.

- Добрый, отзывчивый, вежливый, энергичный, инициативный, хорошо учится, участвует во всех школьных мероприятиях, - говорят о заболевшем школьнике те, кто его знает.

В сентябре жизнерадостный подросток внезапно начал жаловаться на головные боли, затем – на боль в ногах. Врачи Павловской ЦРБ немедленно отправили его для диагностики в Воронеж, а воронежские – на лечение в Москву. Сейчас школьник, находящийся на лечении в Москве, уже прошел курс химиотерапии. Теперь ему предстоит повторный курс из восьми сеансов. Подросток старается не падать духом – он продолжает учиться, к нему приходят педагоги. Одноклассники, друзья, классный руководитель регулярно созваниваются с ним и его мамой.

Мать мальчика растит сына одна. Те, кто знает семью, пытаются ей помочь. Уже второй месяц в Павловске продолжается сбор средств. Школы города и района пожертвовали в сентябре на лечение школьника 50 тысяч рублей, из них 30 тысяч – одноклассники мальчика. Деньги собирали и сотрудники предприятия, на котором работает мама мальчика. Сбор средств продолжается и в настоящий момент.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».