В Павловском районе 260 одиннадцатиклассников написали сочинение по литературе, в среду, 2 декабря. Аналогичное задание будут содержать контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по русскому языку.

На выполнение работы учащимся было выделено четыре часа. Старшеклассники выбрали одну из пяти предложенных тем: «Когда хочется остановить мгновение?», «Что дом может рассказать о своем хозяине?», «Какие качества раскрывает любовь?», «Согласны ли вы с мыслью, что жизненный путь - это постоянный выбор?», «Чтение литературного произведения – труд или отдых?».

- К сочинению мы готовились очень тщательно вместе с учителем русского языка и литературы, писали сочинения на различные темы, - рассказала ученица 11 класса Елизаветовской школы Вероника Калашникова. - Мне оказалась ближе тема о любви. Я рассчитываю на «зачет» с первого раза.

- О результатах проверки сочинений школьникам и их преподавателям сообщат в течение 7-10 дней, - сказал заместитель руководителя районного отдела по образованию Александр Кононыхин. - Решающее значение в оценке будут иметь три критерия: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения. К ЕГЭ по русскому языку допустят только тех учеников, кто получил на этом этапе «зачет». Остальные смогут пересдать сочинение в определенные для этого сроки – 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».