Ученики Павловской школы №2 выстроились в фигуру пятиконечной звезды. В акции приняли участие 80 старшеклассников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Дина Капленко.

Флешмоб «Звезда Героя» в школьном дворе провели в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

– Именно сейчас, когда идет специальная военная операция, очень важно говорить о патриотизме, проводить такие акции и благодарить наших защитников, – сказала Дина Капленко. – В Павловской школе №2 на постоянной основе также проводится акция «Письмо солдату». На свои письма дети получают ответы. Еще мы собираем посылки с необходимыми вещами и продуктами и отправляем их бойцам на передовую, а также в госпитали.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в Павловском районе школьники присоединились к Всероссийской акции «Флешмоб 900». Она была посвящена 80-летию полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады. В цифру 900 выстроились 100 учеников Павловской школы №3 и 90 – из Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».