Учащиеся Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов готовят к выпуску второй альманах о земляках-фронтовиках «Помнят правнуки». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-организатор школы Вера Максимова в среду, 22 мая.

Школьники предложили жителям Павловского района поделиться рассказами о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, и их фотографиями.

– В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы. К этой дате готовим второй альманах. Мы считаем, что подвиг фронтовиков заслуживает того, чтобы память о нем хранилась не только в кругу семьи, но и стала достоянием общества. Предполагаемый тираж – 50 экземпляров. Средства на издание выделят из фонда школы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Павловской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов Инна Хатунцева.


Отдельные материалы из будущего сборника вошли в номер школьной газеты ко Дню Победы. Учащиеся раздали павловчанам весь тираж – 300 экземпляров.

Материалы и фотографии для публикации необходимо принести в Павловскую школу с углубленным изучением отдельных предметов (Павловск, проспект Революции, 15). Телефон для справок 8 903 850 20 84 (Вера Васильевна). Также материалы можно отправить на электронную почту: vimfam@yandex.ru

Справка РИА «Воронеж»

Первый альманах «Помнят правнуки» вышел в 2015 году. Сборник подготовили учащиеся Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов. В него вошли рассказы о фронтовиках, истории об их подвигах, стихотворения и иллюстрации. Издание находится в Павловской центральной и детской библиотеках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».