Шорт-лист финалистов третьего этапа Всероссийского конкурса премии «На Благо Мира» объявили во вторник, 26 октября. Павловская работа «Знакомьтесь – Гоголь!» в номинации «Видеоролик» вошла в число претендентов на победу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Павловской школе с углубленным изучением отдельных предметов.

Ролик с участием 11 ребят из школьной театральной студии «Почти актеры» сняли в начале прошлого учебного года и посвятили биографии Николая Васильевича Гоголя. На видео, снятом в школьной библиотеке на фоне книг, дети читают строки стихотворения о писателе. Автор стиха, режиссер и сценарист ролика – школьный библиотекарь Елена Пироженко, которая в Павловске не раз инициировала социально-значимые проекты. Монтаж видео выполнил педагог дополнительного образования Павел Халтурин.

– Мы впервые участвуем в этом конкурсе и рады, что нас заметили. Надеемся на победу. Конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений литературы и искусства. Мы постарались за короткое время веселого ролика рассказать о Гоголе интересные факты и привлечь юную и взрослую аудиторию к прочтению его книг. Надеемся, у нас это получилось, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Пироженко.

Студия  «Почти актеры». Фото Елены Пироженко
Студия  «Почти актеры». Фото Елены Пироженко

Итоги конкурса жюри подведет до конца ноября. Церемонию награждения назначили на 10 декабря. Ролик можно посмотреть по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».