В рамках акции «Студенческий десант» павловские старшеклассники и студенты познакомились с работой райотдела МВД 20-21 января.

Сотрудники отдела МВД России по Павловскому району устроили для ребят экскурсию. Молодые люди узнали, куда обращаться, если потребуется помощь.

Руководитель отдела группы по работе с личным составом Артем Дроздовский рассказал о правилах приема в вузы МВД России и трудоустройства в полицию.

Самой захватывающей частью экскурсии стала демонстрация снаряжения полицейского. Студенты и школьники с восторгом примеряли защитные шлемы и бронежилеты. Ребятам была предоставлена возможность неполной разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова. Инспектор по вооружению Виктор Мошной показал выставку макетов оружия, состоящего на вооружении полиции.


- Я узнал для себя много нового о работниках полиции, которые несли службу в "горячих точках", защищая нашу Родину, и были награждены различными орденами за свои подвиги, - поделился впечатлениями старшеклассник Павловской школы №3 Евгений Фоменко. - Нам показали и рассказали, чем пользуются сотрудники правоохранительных органов при выполнении различных операций. Было очень интересно и познавательно.


О недопустимости правонарушений и преступлений, а также об ответственности за нарушения закона рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Павловскому району Олеся Башкирова.

- Экскурсия помогла молодым людям составить собственное представление о работе современной полиции, - рассказала Олеся Башкирова. – Служба наша очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть, именно наши экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».