Павловские полицейские объявили в розыск двух женщин славянской внешности, подозреваемых в мошенничестве. Аферистки под видом снятия порчи выманили у 78-летней павловчанки 60 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Павловскому району Дмитрий Горюшкин в четверг, 26 апреля.

Инцидент произошел около рынка, расположенного в микрорайоне Гранитный 21 апреля.

– К пенсионерке подошли две незнакомки и поинтересовались, где находится ближайшая аптека. Женщина ответила, что не знает. Тогда мошенницы стали убеждать горожанку, что она больна и на ней порча. Пенсионерка принесла из дома 60 тыс. рублей и отдала незнакомке для заговора. Мошенница сложила наличные в черный пакет и произвела над ним «ритуал». После она отдала сверток пенсионерке и скрылась. Женщина денег в пакете не обнаружила, – рассказал Дмитрий Горюшкин.

Павловчанка обратилась в дежурную часть. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и объявили мошенниц в розыск.

Одной из женщин на вид около 40 лет, славянской внешности, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы русые с длинной челкой. Особая примета – выделяющиеся черные брови. Была одета в светло-голубой плащ до колен, белую вязаную шапку.

Второй женщине около 30 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы русые до плеч. Особая примета – припухлая нижняя губа. Была одета в коричневое пальто со светло-коричневым шарфом, в руках сумка того же цвета.

Всех, кто что-либо знает о разыскиваемых, просят позвонить по телефонам 02 (с мобильного – 020).

Контекст

Подобный случай мошенничества произошел в Россоши в апреле. Женщина отдала аферисткам славянской внешности за снятие порчи 500 тыс. рублей. С начала 2018 года в Россошанский отдел полиции поступило более 20 заявлений от жителей района, пострадавших от мошенников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».