Медики Павловской ЦРБ приступили к обследованию на дому ветеранов Великой Отечественной войны. С 1 марта на дом к инвалидам и участникам выезжает специализированная медицинская бригада для осмотра и оказания необходимой помощи.

Мероприятии приурочили к 70-летию победы. На заседании организационного комитета «Победа» у главы администрации Павловского района Юрия Русинова заместитель главного врача районной больницы Ирина Сарычева рассказала, что в последние месяцы ветераны прошли диспансеризацию и получили необходимое лечение. За последние два месяца пять человек получили медицинскую помощь в Павловском госпитале для ветеранов войн.

Юрий Русинов обратил внимание на необходимость особо бережного отношения медиков к ветеранам и своевременного обеспечения их льготными лекарствами.

- По каждому участнику войны мы должны знать, с чем придти к нему на помощь, - сказал Юрий Филиппович. – Семьдесят лет назад они совершили свой бессмертный подвиг, и то, что они сегодня живы – это тоже подвиг, ведь многим из них под сто лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».