Павловские спортсмены завоевали пять золотых медалей на областном первенстве по легкой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Павловской детско-юношеской спортшколы Валентина Харечкина.

Соревнования прошли в Воронеже 9 и 10 июля. Павловский район представляли десять человек. В тройном прыжке лучшим у юношей стал 16-летний Максим Колтунов с результатом 11 м 30 см, у девушек ­- 15-летняя Полина Бавыкина с результатом 10 м 12 см. В прыжках в длину вновь победил Максим Колтунов. Лучше всех в высоту прыгнули 12-летний Максим Письменный (результат 150 см) и 16-летняя Дарья Шаповалова (145 см).

– Несмотря на сильную жару, ребята выступили достойно. Воля к победе прослеживалась у каждого. Нам пришлось соревноваться с достаточно сильными соперниками из Воронежа, Острогожска, Россоши, Калача, Кантемировки, Таловой, Поворино, но наши юноши и девушки сумели показать высокие результаты, -рассказала Валентина Харечкина.

Также павловчане завоевали четыре вторых и одно третье место в различных спортивных дисциплинах. В соревнованиях поучаствовали более 350 спортсменов из семи городов Воронежской области.

Борисоглебские спортсмены выиграли шесть медалей первенства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Попов.

На дистанциях 800 и 1,5 тыс. м серебряным призером стал 15-летний Данил Трунин. Две «бронзы» на этих же дистанциях завоевал 14-летний Матвей Шурыгин. Второе место в беге на 400 м занял 18-летний Максим Попов, а 17-летняя Виктория Копылова стала третьей на дистанции 1,5 м.

– Ребята выступили достойно. Теперь они готовятся к чемпионату области по кроссу, который пройдет в конце сентября, – рассказал Виктор Попов.