Павловские спортсменки, 11-летние Ангелина и Полина Бавыкины, заняли первое и второе места по прыжкам в длину на первенстве Воронежской области по легкой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловской ДЮСШ Елена Чаркина в четверг, 28 февраля.

Соревнования среди юношей и девушек 2006-2007 г. р. прошли в Нововоронеже в среду, 27 февраля. Команду Павловской ДЮСШ по прыжкам в длину представили сестры Бавыкины и Настя Алехина. Ангелина выступила с результатом 4,64 м, Полина – 4,52 м. Спортсменок тренируют Валентина Харечкина и Марина Кошелева.

– Мы рады, что девочки стали победительницами первенства. Они вернулись домой с заслуженными грамотами и медалями, – рассказала Елена Чаркина.

В соревнованиях приняли участие около 300 человек из Поворино, Россоши, Лисок, Нововоронежа, Павловска и Воронежа.

Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы, 12-летние Егор Михайлов и Альбина Яценко, завоевали золотые медали на первенстве Воронежской области по легкой атлетике. Они стали лучшими в беге на дистанции 1 тыс. м. «Серебро» досталось 13-летним Марии Митрофановой (1 тыс. м) и Артему Гребенникову (300 м).