Воспитанницы Павловской детско-юношеской спортшколы, 12-летние Анастасия и Юлия Бугаевы, завоевали золотые медали Открытого областного турнира по дзюдо «Весенние надежды». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор спортшколы Елена Чаркина в понедельник, 22 марта.

Соревнования прошли в Нововоронеже 20 марта. Анастасия Бугаева выступила в весовой категории до 32 кг, Юлия – до 36 кг. Серебряным призером стала13-летняя Ираида Решетникова (до 36 кг).

- Девочки показали достойный результат, обойдя довольно сильных соперниц. Для Анастасии и Юлии эти соревнования стали хорошей подготовкой к участию в первенстве России, которое пройдет в апреле в Новороссийске, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер-преподаватель Павловской ДЮСШ Николай Апанасенок.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей.