Маленький танцевальный коллектив с милым названием «Мультики» существует всего пять месяцев. За это время восемь девочек и один мальчик стали победителями межрегионального хореографического фестиваля «SPORTS AND DANCE LOVE SPRING SHOW 2013», завоевали сразу два первых места в двух номинациях на межрегиональном фестивале-конкурсе «Танцевальная волна-2013» и увенчали список побед первым местом за сольное выступление на всероссийском фестивале-конкурсе «Сделано в России-2013». И это притом, что самой старшей из танцовщиц – шесть лет, а младшим - всего по четыре.

Свои номера коллектив репетирует полуподвальном помещении старого дома. Руководитель коллектива, мастер спорта по художественной гимнастике Александра Вовнюк и ее муж, директор студии Илья Вовнюк взяли в аренду обветшавшее строение с одной большой комнатой и за полгода превратили ее в танцевальный класс. А мама одной из танцовщиц - Наталья Гербич - сшила детям костюмы для выступлений.

- Мы надеемся на поддержку городских властей, - рассказывает Александра. – Но и сейчас, когда все основано только на энтузиазме, у нас большие планы. Осенью мы собираемся вступить в Общественную Российскую Танцевальную Организацию. Если все будет хорошо, мы создадим профессиональную школу.

Александра окончила педуниверситет и убеждена, что секрет успешной работы с детьми – это улыбка и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Атмосфера в маленьком коллективе вполне семейная, здесь даже занимаются трое детишек из многодетной семьи. Четырехлетняя Лиза и пятилетний Саша всерьез соперничают между собой. Семилетняя Аня мечтает заниматься бальными танцами, когда подрастет.

- У меня семеро детей, - рассказывает их мама Светлана Мерчанская. – Старшие занимались танцами, и я решила, что младшие тоже будут танцевать. Танцы – это будущее. Я счастлива, что у моих детей есть такие преподаватели.

А пока что будущие покорители музыкального Олимпа и их руководитель получили Почетные грамоты и подарки от городской администрации и танцуют перед всеми, кто пожелает их увидеть. Например, на днях они выступали в ТЦ «Атлас».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».