Павловские спортсмены завоевали пять золотых и пять серебряных медалей на турнире по боксу на призы СК «Золотые перчатки» памяти боксеров Владимира Хорошкова и Владимира Баркалова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший тренер Хасан Хасанов.

Соревнования прошли в Воронеже 14 и15 января. «Золото» завоевали девятилетние Евгений Цыбин (в весе до 30 кг), Максим Скачков (до 30 кг), Руфат Хасанов (до 33 кг) и Андрей Кадар (до 51 кг), 11-летний Максим Гончаров (до 32 кг).

Серебряными призерами турнира стали девятилетние Денис Комаров (до 30 кг), Владислав Баранников (до 36 кг), Илья Хвостов (до 34 кг), десятилетние Алексей Головин (до 48 кг) и Артем Черепков (до 32 кг).

– Павловск представляли десять ребят, которые по итогам первого дня турнира вышли в финал. Впервые все участники нашей команды добились 100% результата при выходе в финальные состязания ежегодного турнира, проводимого в различных возрастных категориях. Спортсмены с весовой категории от 22 кг показали бойцовский характер и хорошую технико-тактическую и физическую подготовку под стать взрослым опытным боксерам, – рассказал Хасан Хасанов.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Воронежа, Липецка, Богучара, Павловска, Ольховатки, Нововоронежа и других городов области.