Павловские боксеры завоевали четыре золотые медали на областном турнире по боксу, посвященном памяти тренера-преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель спортивной федерации бокса города Павловска Владимир Журавлев в среду, 21 апреля.

Соревнования прошли в Боброве во вторник, 20 апреля. «Золото» завоевали 15-летний Андрей Журавлев в весовой категории до 66 кг, 12-летний Матвей Лопатченко (до 57 кг), 11-летние Александр Сильман (до 58 кг) и Михаил Прошунин (до 40 кг). Серебряными призерами турнира стали 18-летний Владимир Воробьев (до 60 кг) и десятилетний Матвей Радченко (до 58 кг).

– Ребята достойно выступили на соревнованиях, показали высокие результаты каждый в своей весовой категории, хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, – рассказал Владимир Журавлев.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Боровского, Павловского, Калачеевского районов, Воронежа и Нововоронежа.