Павловские спортсмены завоевали восемь золотых медалей и одну серебряную на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Александра Давыдова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель спортивной федерации бокса города Павловска Владимир Журавлев.

Соревнования прошли в Черкесске с 15 по 21 августа. Павловск представляли девять спортсменов.

– Ребята показали высокотехничные бои. В весовой категории 70 кг убедительно выиграл три поединка 16-летний Андрей Журавлев. Он был удостоен приза за лучшую технику, к тому же выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. В весе 60 кг лучшим стал 17-летний Николай Прядкин. Он провел так называемые «валидольные» (напряженные) бои и также выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, – рассказал Владимир Журавлев.

В младших возрастных категориях «золото» выиграли 14-летний Сергей Головин, 13-летний Матвей Лопатченко и 10-летние Денис Комаров, Евгений Цыбин, Руфат Хасанов и Владислав Баранников. «Серебро» завоевал 10-летний Даниил Кувшинчиков. В итоге павловчане заняли первое общекомандное место.

В турнире поучаствовали 250 человек из 16 регионов России.