Павловские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на открытом первенстве Центрального района города Воронежа по боксу памяти бойцов спецподразделений, погибших в мирное время, и бойцов 6-й роты ВДВ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший тренер Хасан Хасанов.

Соревнования прошли в Воронеже с 25 по 27 февраля. «Золото» завоевали 11-летний Денис Денисов в весовой категории до 50 кг, 12-летний Максим Гончаров (до 35 кг), десятилетние Андрей Кадар (до 50 кг), Владислав Баранников (до 36 кг), Руфат Хасанов (до 32,5 кг), Максим Скачков (до 30 кг), Евгений Цыбин (до 30 кг), 11-летний Денис Комаров (до 30 кг).

Серебряными призерами турнира стали 11-летний Артем Черепков (до 32 кг) и десятилетний Илья Хвостов (до 34 кг).

– Наш город представляли 13 спортсменов, которые показали настоящий класс павловского бокса. Ежедневные тренировки не прошли зря, ведь в неофициальном зачете мы снова стали первыми, взяв наибольшее количество медалей. Павловск – чемпион! – порадовался Хасан Хасанов.

В соревнованиях поучаствовали более 130 воспитанников областных и городских школ бокса, а также спортсмены из ближайших регионов Черноземья.