Первокурсница Павловского техникума Мария Котельникова заняла второе место на первенстве России по восточным боевым единоборствам, прошедшем в Москве 21-22 ноября.

Всего во II международном турнире, чемпионате и первенстве России по ВБЕ Кобудо приняли участие более 1000 спортсменов из 15 стран и 34 регионов России. Маша завоевала второе место, уступив немного тульской спортсменке.

Эта победа принесла знаменитой 16-летней паловчанке очередной титул. За последние шесть лет (а девушка начала заниматься восточными боевыми единоборствами в 10 лет) она успела стать чемпионкой России и мира по традиционному каратэ (проходил в Чехии), чемпионкой России по кобудо и по сетокан. Свою первую победу на областных соревнованиях Маша одержала в 10 лет - спустя два месяца после начала занятий.

Маша Котельникова – воспитанница трех тренеров: Андрея Коптева, Владимира Верещагина (Павловск) и Григория Петросяна (Воронеж).