Павловская спортсменка, 14-летняя Дарья Уханова, завоевала золотую и серебряную медали на областном чемпионате по конному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Павловской детско-юношеской спортивной школы Евгения Жукова в понедельник, 22 апреля.

Соревнования прошли в селе Ямное Рамонского района 20 и 21 апреля. Дарья завоевала медали в двух маршрутах №1 – преодоление препятствия 80 см («золото») и №3 – 100 см («серебро»).

Серебряную медаль в маршруте №3 также взяла 13-летняя Жанна Колядинцева. «Серебро» во взрослом маршруте №5 с высотой препятствий 120 см завоевала тренер павловского конноспортивного клуба «Олимп» Александра Жукова.

– В целом павловская команда показала отличные результаты в конкуре. Лиза Маслова приложила все усилия для победы в маршруте №3, но допустила небольшую ошибку и заняла четвертое место, – рассказала Евгения Жукова.

Павловчанки выступят в финале всероссийских соревнований «Кубок Победы». Они пройдут с 5 по 8 мая. В областном чемпионате поучаствовали 50 человек из Воронежской, Волгоградской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей.