Воспитанница Павловской детско-юношеской спортивной школы, 14-летняя Ксения Бондаренко, завоевала «золото» открытого первенства района по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший тренер-преподаватель Павловской ДЮСШ Леонид Апанасенок во вторник, 28 мая.

Соревнования прошли в Павловске 26 мая. Ксения Бондаренко выступила в весовой категории 52 кг. Серебряными призерами стали 12-летний Петр Котов (42 кг) и 11-летняя Анастасия Бугаева (32 кг). «Бронзу» завоевали восьмилетний Руслан Тарасов (42 кг), девятилетний Глеб Решетников (25 кг) и 11-летний Александр Титаренко (46 кг).

– Это четвертый турнир, который проводится в районе. Каждый год в нем участвует большое количество команд, в том числе из Луганской Народной Республики. Учащиеся Павловской ДСЮШ проявили себя достойно, – рассказал Леонид Апанасенок.

В соревнованиях поучаствовало более 300 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей, а также из Мордовии и Луганской Народной Республики.