Учащаяся Павловской детско-юношеской спортивной школы, 13-летняя Анастасия Бугаева, заняла первое место на первенстве ЦФО по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ Леонид Апанасенок в понедельник, 28 февраля.

Соревнования прошли в городе Ковров в пятницу, 25 февраля. Павловчанка победила в ката-группе (показ техники бросков) среди юношей и девушек в весовой категории до 32 кг. За подготовку спортсменки дипломом наградили и ее тренера.

– Это не первая победа Анастасии, в 2020 году она стала чемпионкой России в этой же группе. Девушка перспективная и ответственная спортсменка. Теперь ей предстоит участие в первенстве России, которое пройдет в Новороссийске. Надеемся на достойный результат, – рассказал Николай Апанасенок.

Вторая воспитанница тренера – Юлия Бугаева – немного не дошла до пьедестала, заняв 7 место в весовой категории до 36 кг. В соревнованиях приняли участие 477 спортсменов.