Павловская школьница, 11-летняя Жанна Колядинцева, заняла первое место за лучший костюм на Кубке Воронежской области по конному спорту. Девочка выступила в образе пирата. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Павловской детско-юношеской спортивной школы Евгения Жукова во вторник, 27 февраля.

Состязания прошли на базе конноспортивного клуба «Русская усадьба». Итоги региональных соревнований по выездке и конкуру подвели в воскресенье, 25 февраля. Всадники должны были выступать в оригинальных костюмах. Команду Павловской детско-юношеской спортивной школы представляли три спортсменки. Жанна Колядинцева и 11-летняя Елизавета Маслова и 12-летняя Дарья Уханова стали самыми юными участницами соревнований.

– Жанна выступала в маршруте №1 (высота препятствий 70 см) на жеребце Бой Гранде. Она была в костюме, который сшила ее мама Наталья Колядинцева. Судьи оценили оригинальную задумку, талант мастерицы и волю Жанны к победе. Выступая в общем зачете, в упорной борьбе она заняла третье место, – рассказала Евгения Жукова.

В маршруте №3 (высота препятствий 90 см) Дарья Уханова стала серебряным призером, Елизавета Маслова – бронзовым.

Всего в соревнованиях поучаствовали 50 спортсменов из Воронежа, Курска, Липецка.