Павловская школа №3 вошла в сотню лучших в России - образовательному учреждению вручили золотую медаль «Сто лучших школ России», а его руководителю Татьяне Коротковой – Почетный знак «Директор года – 2013» на Всероссийском образовательном форуме в Санкт-Петербурге.

Также ПСОШ №3 награждена Дипломами в номинациях: «Лидер в области внедрения инновационных технологий», «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей», «Лидер в сфере патриотического воспитания», «Лучший проект года» (телевизионный проект «Воскресный колокольчик»).

Конкурс был организован при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по образованию и проводился среди школ страны впервые. Ранее подобный конкурс проводили только среди вузов и ссузов. Победителей определял Независимый общественный совет, который возглавили председатель Комитета ГосДумы РФ по образованию, профессор, академик РАН Валерий Черешнев. Награды вручали заместитель председателя Комитета ГосДумы РФ по образованию Виктор Шудегов и президент Международной академии качества и маркетинга Раиль Кашапов. В основном лауреатами стали лицеи, многопрофильные гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов. В Воронежской области были отмечены лишь павловчане, а также средние школы Лисок и Россоши.

Участники форума имели возможность пообщаться с представителями Комитета ГосДумы РФ по образованию за круглым столом, лично задать им вопросы. А для лауреатов конкурса прошел концерт с участием артистов Мариинского театра, певца Игоря Корнелюка, ВИА «Поющие гитары». Педагоги посетили Царское Село, Царскосельский лицей, Екатерининский и Юсуповский дворцы, «Янтарную комнату», музей-квартиру Пушкина на Мойке, совершили обзорную экскурсию по вечернему Санкт-Петербургу.

Кстати, в минувшем году ПСОШ №3 получила Диплом I степени как лауреат конкурса «Школа – Лидер образования Воронежской области» за подписью руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».