Павловск поддержит акцию районной газеты «Вести Придонья» «Бессмертный полк». Об этом сообщила Председатель Павловского районного Совета ветеранов Раиса Микулина.

В редакции газеты она приняла участие в прямой линии и приняла звонки, касавшиеся акции. Звонившие интересовались, как стать участником этой акции, где можно распечатать портрет фронтовика, где и во сколько быть с транспарантом 9 мая.

Большой интерес к акции проявили школьные патриотические клубы, клуб юных моряков из Павловска. На прямую линию дозвонился воспитанник Верхне-Мамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса Артур Вакулин. 15-летний Артур родом из села Грань Павловского района, и он хочет 9 мая с фотографией прадеда пройти в рядах «Бессмертного полка» по улицам Павловска.

- Мы должны вечно хранить память о тех, кто сражался за мирное небо над нашей головой, - говорит Артур. - Я как кадет горжусь тем, что в День Победы наши прадеды, как и 69 лет назад, пройдут победным строем.

Раиса Микулина рассказала, что сегодня в Павловском районе осталось 110 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, и сообщила, что работа по восстановлению мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятников и обелисков в районе завершится к 70-летию Победы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».