Воспитанницы детского конного клуба «Олимп» Павловской ДЮСШ завоевали пять золотых медалей в чемпионате Воронежской области по конному спорту (конкур, преодоление препятствий), третий этап Кубка Maxima Park. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Евгения Жукова.

Соревнования прошли в Рамонском районе 24 и 25 июля. В них поучаствовали сто наездников из Белгорода, Волгограда, Воронежа, Курска и Тамбова.

В первый день стартов 15-летняя Жанна Колядинцева на кобыле Сарбоне победила на маршруте 100 см, 16-летняя Дарья Уханова, также на Сарбоне, на маршруте 110 см, 13-летняя Екатерина Удодова на Гомере завоевала «золото» на маршруте 80 см. 13-летняя Дарья Грищенко на Бой Гранде заняла второе место на маршруте 80 см и третье – на маршруте 60 см.

Во второй день стартов Екатерина Удодова стала чемпионкой в маршруте с высотой препятствий 70 см, второе место – у Дарьи Грищенко. 15-летняя Елизавета Маслова на Вольтере победила на маршруте 105 см. Четвертое место на маршруте с высотой препятствий 120 см – у Дарьи Ухановой. Дарья Грищенко выполнила второй юношеский разряд.

– Считаю, девушки выступили на высшем уровне, впрочем, как и всегда. В соревнованиях также приняла участие 13-летняя Карина Алехина. У нее это был первый старт, и пусть она не победила, зато появился сильный стимул к победе. С нашей делегацией приехала лучшая конкуристка Воронежской области Александра Привалова-Жукова. Она тоже попробовала свои силы в соревнованиях, хотя буквально три месяца назад стала мамой. Мы довольны результатами и теперь будем готовиться к поездке в Москву, – рассказала Евгения Жукова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».