Павловчанка, чемпионка мира-2013, завоевала две золотые медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по восточным единоборствам. Мария Котельникова была не победима в свободных боях в стилях сетокан и кобудо.

В турнире, помимо команд из области, участвовали три команды из соседних регионов. Тон задавали воронежцы - в команду вошли чемпионы мира, Европы и России. Соревнования проводились в игровом зале спортивного комплекса «Энергия» под эгидой Воронежской РСОО «Фудокай», сменившей профиль со стилевого карате на официальные спортивные направления Российской Федерации. Чемпионаты мира по этим видам боевого единоборства проводятся в Японии.

Чемпионка мира 2013 года в Чехии Маша Котельникова (на снимке справа) заняла первые места, получив золото. Саида Янибекова из Гаврильска заняла первое и второе место в сетокан, ее земляк Максуд Моллаболганов – первое и третье места в этом же стиле. Остальным двенадцати спортсменам нашей команды не удалось подняться выше четвертого места.