Воспитанница Павловской детско-юношеской спортивной школы Жанна Колядинцева по итогам всероссийского Кубка Победы по конкуру стала абсолютным победителем бронзового тура (круга). Жанна и Серебряная Леди чисто проехали все три маршрута – 90, 95 и 100 см. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ДЮСШ Елена Чаркина.

Соревнования по конному спорту в честь Дня Победы проходили в Подмосковье с 5 по 9 мая. Воронежскую область и Павловск представляли 15-летняя Жанна Колядинцева и 12-летняя Екатерина Удодова. На их счету множество побед различного уровня. В Кубке Победы по конкуру поучаствовали спортсмены из 23 регионов России, а также из Белоруссии.

Екатерина Удодова (слева) и Жанна Колядинцева
Екатерина Удодова (слева) и Жанна Колядинцева

– Как раз в День Победы, в заключительный день состязаний, юные спортсменки одержали победу в трудной борьбе. Жанна Колядинцева на маршруте с высотой 100 см с перепрыжкой завоевала первое место. С ней соперничали более 50 человек. Екатерина Удодова в абсолютном первенстве детского тура завоевала пятое место, также обойдя десятки соперников. По итогам Кубка девушек и тренера наградили почетными грамотами и призами, – рассказала тренер спортсменок Евгения Жукова.

Турнир по конному спорту в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне проводится в России пятый сезон с ноября по май. В нем принимают участие всадники всех возрастных категорий почти из 50 российских регионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».