Мастер спорта по легкой атлетике РФ, тренер-преподаватель Павловской детско-юношеской спортшколы, 28-летний Александр Горбачев, завоевал «золото» на чемпионате и первенстве Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике среди мужчин и женщин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил он сам.

Соревнования прошли в Брянске 31 мая и 1 июня. Александр метнул диск на 54 м 18 см. Спортсмен занимается толканием ядра 12 лет, метанием диска – с 2015 года.

– Это не первая моя победа. В прошлом году также победил в метании диска на чемпионате ЦФО по легкой атлетике, показав результат 53 м 60 см. Ряд лет завоевывал первые и призовые места в различных соревнованиях. Считаю, главная причина моих успехов – мой тренер, чемпион и рекордсмен области в толкании ядра и метании диска, чемпион и призер чемпионатов Европы, призер и победитель чемпионата мира Михаил Костин, – рассказал Александр Горбачев.

Всего в соревнованиях по легкой атлетике поучаствовали более 1 тыс. человек, в метании диска соревновались восемь спортсменов.

Поворинский спортсмен, 16-летний Константин Ерофеев, завоевал серебряную и бронзовую награды соревнований. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Гриднев.

В первый соревновательный день Константин Ерофеев выиграл «серебро» на дистанции 1,5 тыс. метров. Во второй – «бронзу» в беге на 800 м.

– Впервые участвовал в таких крупных и более профессиональных соревнованиях. Три года посещаю секцию по легкой атлетике. Занимаюсь пять раз в неделю. Таких результатов добился благодаря своему тренеру Николаю Васильевичу Гридневу. Сейчас буду готовиться к первенству Воронежской области, которое пройдет в июле, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Константин Ерофеев.