Павловчанин Юрий Кобзев стал лауреатом премии «Спортивная слава Воронежской области» в номинации «Лучший организатор в сфере физической культуры и спорта». Данная номинация появилась в областном конкурсе только в этом году, и павловчанин сразу же оказался в лидерах в категории «Муниципальное образование Воронежской области свыше 35 тысяч человек».

Юрий Кобзев работает в спортивной сфере 30 лет. Под его руководством в районе проводится боле ста различных спортивных мероприятий с общим охватом населения более 10 тыс. человек. За последние пять лет в районе подготовлено шесть мастеров спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта. По инициативе и под руководством Юрия Кобзева издана первая в Павловском районе и вторая в области книга об истории павловского спорта.

Юрий Кобзев отмечен знаками «Отличник физической культуры и спорта», «За развитие физической культуры и спорта Воронежской области», Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в РФ». Заслуженный работник физической культуры РФ, он награждался Почетными грамотами Госкомспорта, Росспорта, губернатора Воронежской области, областного комитета по физкультуре и спорту, управления по физкультуре и спорту Воронежской области, администрации района. Его имя занесено в книгу «Спортивная слава Воронежской области».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».