В администрации района состоялось чествование участников IV Спартакиады среди сборных команд исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства и органов местного самоуправления. Лучших спортсменов района наградил глава районной администрации Юрий Русинов.

- 2013 год стал успешным для наших спортсменов, пополнил спортивную копилку района новыми наградами и достижениями, - рассказал главный специалист МО по культуре, спорту и работе с молодежью Павловского района Юрий Кобзев. - В течение трех последних лет сборная команда района является лучшей среди девяти южных районов области. В жесткой конкурентной борьбе нашим волейболистам удалось занять I место.

Наиболее отличились спортсмены, занявшие почетные места как в командном, так и в личном зачете. Это руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом Павел Никитин, занявший два первых места по лыжным гонкам, волейболу и III место по плаванию; главный специалист отдела по финансам Светлана Бурцева — три III места по волейболу, плаванию и дартсу; экономист управления сельского хозяйства Пётр Кициев — лидер волейбольной команды — I место по волейболу и III место по настольному теннису. Отличился и Юрий Кобзев, занявший два I места по волейболу, лыжным гонкам и два III места по плаванию и дартсу.

Главы поселений тоже принимают активное участие в спортивной жизни района. Валерий Тимофеев, возглавляющий Красное сельское поселение, — участник сборной команды по волейболу, а Юрий Шевченко — глава Русско-Буйловского сельского поселения — по бильярду.

Практически все выступавшие и приглашенные были едины во мнении, что у спорта в Павловском районе достойное будущее. И это подтверждают ближайшие планы руководства района. Так, в новом году будут открыты физкультурно-оздоровительный комплекс в Павловске и многофункциональный спортивно-игровой зал в Лосеве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».