2 декабря в Павловском районном Доме культуры прошла ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу», приуроченная к Международному дню инвалидов. В рамках акции был организован сбор денежных средств для детей-инвалидов. В нем приняли участие частные лица, предприниматели и предприятия. Так, сотрудники городской администрации пожертвовали инвалидам свой однодневный заработок.

На мероприятии воспитанники Павловских школ-интернатов для глухих и слабовидящих детей продемонстрировали свои таланты: организовали концерт художественной самодеятельности и выставку. Зрители с интересом наблюдали за исполнением сценок и пантомим, танцев и песен.

В ходе благотворительной акции студенты 1 курса Павловского педколледжа впервые провели акцию-ярмарку «Поделись своей добротой». В фойе колледжа они организовали выставку букетов из воздушных шаров и продажу свежей выпечки. Вырученные средства были переданы тяжело больному ребенку.

Как рассказала председатель районного общества инвалидов Марина Берлякова, в Павловском районе более 3300 инвалидов, 99 из которых — дети. Каждый из них нуждается во внимании, милосердии и помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».